20 декабря 2015 будет проведен «День открытых дверей» НТУУ «КПИ»:

• 10.00 - регистрация участников мероприятия в Центре Культуры и искусств НТУУ «КПИ» (ДК)
  • 11.00 - 12.00 - общее собрание в зале ДК
  • 12.00 - 13.00 - информация об учебных подразделения у профориентационных стендов на первом этаже ДК
  • 13.00 - 15.00 - «День открытых дверей» химико-технологического факультета (ХТФ)

Приглашаем будущих абитуриентов и их родителей на знакомство с химико-технологическим факультетом, кафедрой физической химии, на базе которой с 2013 года открыто набор по новому профессионально-профессиональным направлением «Химические технологии косметических средств и пищевых добавок».

Во время обучения студенты нового направления изучают такие дисциплины как «Методы разделения и идентификации соединений», «Химия поверхностно-активных веществ в косметической отрасли», «Сырье для производства пищевых добавок и косметических средств», «Технический анализ продуктов питания и косметических средств», «Биоорганическая химия», «Экологическая безопасность в пищевой и косметической отрасли», «Химические методы анализа пищевых добавок и косметических средств», «Химическая технология пищевых добавок», «Химическая технология косметических средств» и другие.

Наши студенты принимают активное участие в различных мероприятиях, проходящих на факультете и в университете, привлекаются к научной работе кафедры, могут учиться или проходить стажировку за рубежом по программам обмена студентов НТУУ «КПИ» и высшими учебными заведениями / научными учреждениями иностранных государств.

По окончании обучения специалисты нового профиля знать технологии и уметь производить косметические средства и пищевые добавки, знать как применять их без вредных последствий для человека, владеть методами контроля пищевых добавок в готовой продукции. Их ждут на предприятиях парфюмерно-косметической, пищевой, химической промышленности, в научно-исследовательских учреждениях, органах государственного управления, осуществляющих контроль за качеством продукции и ее сертификацией (ООО Парфюмерно-косметическая фабрика «Ароза», ООО ПТФ «Экми», ОАО « Завод бытовой и промышленной химии », ООО« Укрспеция », Государственное предприятие« Бактериальная закваска », ООО« НаноСоюз »,« Центр медицинских технологий им. Л.Г. Москаленко », Институт биоколлоидной химии им. Ф.Д. Овчаренко и др.).

Ждем Вас!