Стажировка за границей

Аспирант нашей кафедры, Миляр Юлия Александровна, приняла участие в международной программе кредитной мобильности Эрасмус+ в 2016-2017 учебном году. Обучение проходило на английском языке и длилось 3 месяца. Научно-исследовательская работа проводилась на базе факультета химии, материалов и химической технологии в Миланской Политехнике., г. Милан, Италия.

Главный корпус Миланской политехники

Миланская Политехника (Politecnico di Milano) - это крупнейший технический университет Италии. Государственное высшее учебное заведение, созданное в 1863 году в Милане. Основными учебными направлениями университета являются инженерия, архитектура и дизайн.

Работа аспиранта предусматривала выполнение практической части научно-исследовательской работы в современной химической  лаборатории. По результатам обучения и научно-исследовательской работы представлено к публикации научную статью в Journal of Materials Science (JMSC). Принимающее заведение обеспечило максимальную консультационную и материально-техническую базу для выполнения поставленных задач.

Каналы, Милан

Фонтан на Замковой площади, Милан