Научное исследование в Университете Гранады

Аспирант кафедры физической химии Миляр Юлия Александровна начала научную стажировку в рамках программы Erasmus + в Университете Гранады (Universidad de Granada), Испания. Работа выполняется на базе факультета наук в отделе химической инженерии.

photo 2018 03 01 00 17 27

Проводятся исследования по теме научной диссертации, а именно разработка и изучение свойств активных химических космпонентов, основанных на природном сырье, которые входят в состав пищевых и косметических продуктов.
   Целью данной работы является замена синтетических составляющих на растительные компоненты. Экспериментальная часть проводится в лаборатории физической химии Университета Гранады и состоит из двух направлений:
- получение биосурфактантив путем проведения ферментативных реакций, изучение их свойств и практическое применение в технологическом процессе;
- изучение состава растительных экстрактов, исследования активности природных антиоксидантов, изъятых из растительного сырья, практическое применение полученных веществ.